"Красота и мудрость многонациональной России"

6 Ноября 2019

1 ноября в доме культуры села Кутопьюган для детей прошла познавательная программа с элементами национальных игр «Красота и мудрость многонациональной России», посвящённая Дню народного единства. Главной целью данного мероприятия стало формирование у детей уверенности в том, что Россия – великая многонациональная страна, на территории которой проживают более 160 народов и народностей. Страна, где принимают и уважают традиции и обычаи всех народов.

В начале мероприятия ведущая в доступной форме познакомила детей с историей праздника, подчеркнула значимость событий 1612 года.

В ходе мероприятия участники совершили исторический экскурс по необъятной Родине. С помощью видеопрезентации «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших уголках необъятной России. Узнали их традиции и обычаи.

После познавательной части мероприятия дети приняли участие в национальных играх.